20 гениальных идей декорирования маленькой кухни

 

20 гениальных идей декорирования маленькой кухни

 

Больше не всегда лучше, особенно когда речь идет о кухне. Маленькие кухни обычно являются более эффективным рабочим пространством, чем большие. Пространство и хороший дизайн не являются исключительной чертой большой кухни - все, что вам нужно, это несколько хороших идей по оформлению маленькой кухни, которые позволят сделать ваше небольшое пространство организованным, функциональным и красивым. 

Мы собрали несколько идей оформления маленькой кухни, которые позволяют решить следующие проблемы с помощью хороших дизайнерских решений. Три наиболее распространенные жалобы на маленькую кухню - беспорядок, нехватка места для стоек и темная кухня.

Исправить это можно при помощи мебели от https://allomebel.spb.ru/.

Захламленность

Захламленность обычно является побочным эффектом недостаточного количества мест хранения. Часто увеличение количества мест хранения не является решением проблемы, а упрощение и устранение беспорядка на кухне - это решение. Пройдитесь по шкафам и ящикам (особенно по задней стенке) и подарите или выбросьте все, чем вы давно не пользовались. Спросите себя, действительно ли вам нужен инструмент для удаления вишневых косточек или прибор для нарезки яиц. Как только вы освободите шкафы, освободите прилавки, убрав туда предметы, которые создают визуальный беспорядок.

Недостаток свободного места

Вы освободили немного места на столе, но вам все еще кажется, что этого недостаточно? Это распространенная проблема. У нас есть идеи, как максимально увеличить (и даже добавить) пространство на маленькой кухне, включая трюк, как превратить раковину в разделочную доску (на фото выше).

alexandre zveiger/ Shutterstock

Темная кухня

Темные помещения кажутся меньше, поэтому украсьте стены свежим слоем краски светлого оттенка. Если вам нравятся богатые темные шкафы, добавьте различные виды освещения. Используйте подсветку под шкафом, чтобы сделать рабочую зону светлее и подчеркнуть шкафы. Благодаря хорошему освещению кухня выглядит больше, независимо от цвета. Попробуйте следующие идеи освещения:

  • Добавьте светодиодные ленты на полки и под шкафы для освещения рабочей зоны; просто отклейте, приклейте и подключите.
  • Замените лампы накаливания на новейшие энергосберегающие версии.
  • Выбирайте подвесные светильники, которые можно закрепить на существующих трековых системах освещения, чтобы создать многоуровневое освещение в комнате.
  • Выбирайте подвесные светильники, которые можно закрепить на существующих трековых системах освещения.
  • Замените устаревшие светильники.
  • Добавьте зеркало на стену в кухне или подумайте о добавлении зеркальной задней панели для отражения света.

Идеи оформления маленькой кухни, которые легко воплотить в жизнь:

  • Подставки для кастрюль
  • Настенное хранение кухонных инструментов
  • Спрятанная мебель
  • Больше места на столе
  • Дополнительные полки

1. Подставки для кастрюль

Хотя в большинстве маленьких кухонь нет места, необходимого для больших прямоугольных подставок для кастрюль, есть варианты для небольших помещений. Подставки для кастрюль не обязательно должны свисать с потолка; некоторые из них могут крепиться к стене, как, например, навесная доска выше.

2. Настенное хранение кулинарных инструментов

Вдохновляйтесь самыми оживленными кухнями ресторанов, где для хранения посуды используются промышленные настенные приспособления и стеллажи. Некоторые идеи для хранения посуды и инструментов на стене:

  • Вешалки для посуды. На простой перекладине с несколькими крючками можно разместить инструменты с петлей или отверстием. Существуют корзины, которые можно повесить на стойку для хранения более мелких предметов
  • .
  • Покрасьте и повесьте доску с прищепками и используйте ее для развешивания инструментов. Упорядочьте предметы по цвету или назначению.
  • Используйте настенные магниты для хранения ножей и баночек со специями.

3. Скрытая мебель

Попробуйте творческий подход к максимизации функциональности вашей маленькой кухни. Найдите способы создать многофункциональное пространство с помощью практичных предметов мебели, которые полезны, но могут быть легко убраны с дороги. Вот некоторые идеи:

  • Без спинки барные стулья, которые можно убрать.
  • Выдвижные кухонные шкафы или столы.
  • выдвижные, настенные столы или разделочные доски.

4. Больше свободного места

Если ваша цель - создать современное кухонное пространство, одним из важнейших элементов дизайна являются минималистичные, незагроможденные кухонные прилавки. Это не только выглядит современно, но и увеличивает площадь прилавка, что облегчает подготовку и приготовление пищи. Первый шаг - убрать всю мелкую бытовую технику и предметы на столешнице. Некоторые другие идеи по увеличению площади прилавка включают:

  • Низкопрофильная керамическая варочная панель. Сегодняшние электрические варочные панели изящны и современны. Их дополнительным преимуществом является то, что они расположены почти вровень с прилавком, поэтому на них можно поставить разделочную доску или другие предметы, когда они не используются.
  • Крышка для варочной панели.
  • Крышка для варочной панели. Если у вас есть газовая плита, вы можете приобрести крышку для нее, чтобы безопасно работать на плите, когда она не используется. Некоторые крышки поставляются с деревянными поверхностями из мясницкого бруса.
  • Передвижной мясницкий стол или тележка как дополнительное пространство для прилавка. Купите тележку с колесиками или добавьте их сами, чтобы можно было убирать ее с дороги, когда она не используется. Добавьте пару простых табуретов к подкатному мясницкому блоку, чтобы получить мгновенный бар для завтраков.
  •  

5. Дополнительные полки

Найдите места, где можно добавить полки для дополнительного хранения. Ряд узких полок, добавленных к кухонному острову, может идеально подойти для поваренных книг. Ищите дополнительные места, в том числе в углах или над стойкой. Мы надеемся, что эта статья вдохновила вас на то, чтобы освежить вашу маленькую кухню. А какая ваша любимая идея оформления маленькой кухни?


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Дизайн кухни в частном доме

19 потрясающих идей для кухни-гостиной открытой планировки